Сын передал свою машину несовершеннолетнему и нетрезвому свояку - что ожидает его теперь?
КоАП РФ Статья 12.7.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
КоАП РФ Статья 12.8.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возможен даже срок по уголовной статье, до двух лет.
Сын заплатит за арест. Площадку авто. Пусть говорит что свояк взял авто без его ведома.