Правомерно ли предложение от страховой компании оплатить ущерб после ДТП, которое я причинил в прошлом году?
Срок давности 3 года. Если есть основания регресса, то вполне законно. Нужно пони мать ситуацию детально
Если вы являетесь виновником дорожно-транспортного происшествия (ДТП), то может быть правомерно, что страховая компания (СК) потерпевшего предлагает вам оплатить сумму ущерба. В большинстве случаев, страховая компания страховщика, ответственного за произошедшее ДТП, имеет право требовать компенсацию ущерба, причиненного потерпевшей стороне.
Однако, для получения более точной информации о вашей конкретной ситуации и применимом законодательстве, рекомендуется обратиться к вашей страховой компании для получения деталей и разъяснений. Также, если у вас есть вопросы или сомнения, вы можете проконсультироваться с юридическим специалистом, специализирующимся в области автострахования и гражданской ответственности.
Здравствуйте. Получается, что сумма, обусловленная ДТП, оказалась выше максимальной.
У полиса ОСАГО есть строгий лимит компенсации, определенный государством на каждого потерпевшего: до 400 000 ₽ при ущербе автомобилю и другому имуществу, до 500 000 ₽ в случае причинения вреда жизни и здоровью людей.
Направьте личным сообщением письмо от страховой?
Своя СК должна выплатить до 400 к