Девочка-хулиган вымогает деньги у моей дочери и угрожает ей насилием - как написать жалобу на начальника МВД России?

Вопрос №20364069 из г. Горно-Алтайск
опубликован 28.03.2023, 07:22
Одна девочка каждый раз вымогает деньги у моей дочери. И она говорит ей что мол не принесёшь я тебя набью. Как правильно писать на начальнику МВД России
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно дочери включить телефон во время предполагаемого общения с такой сукой, а затем подать Вам заявление в полицию о привлечении за вымогательство.

Если не достигла возраста привлечения, это не имеет значения, нужно все равно подать.

28.03.2023, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам следует подать жалобу руководству образовательного учреждения и обратиться к родителям девочки.

28.03.2023, 07:24

Мы это уже делали. Обращались и разговаривали с родителями

28.03.2023, 07:26

Бесполезно

28.03.2023, 07:26

В отдел ПДН.

28.03.2023, 07:28

Здравствуйте. Пишите заявление в свободной форме, при этом изложив все обстоятельства

28.03.2023, 07:24

Заявление подаётся либо на бумажном носителе, либо электронно. Если нужна помощь в составлении документов Вы можете обратиться к юристам сайтам в порядке статьи 779 ГК. В свою очередь, Вы можете справиться сами, изложив в свободной форме, главные моменты указать кому и от кого.

28.03.2023, 09:12

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034