Отсутствие официального ответа на отказ в восстановлении в ВУЗ - можно ли написать досудебные претензии?
Михаил, можно направить в ВУЗ досудебную претензию. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.07.2023). Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
Если и подавать иск, то о восстановлении. Важно понять, по собственному желанию отчислили или за неуспеваемость?
Обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Безусловно нужно писать досудебную претензию.
В сам суд еще обращаться пока рано, поверьте.
Желаю вам удачи!