LSN Messenger
Москва, 05.07.2023, 10:44

У меня муж ветеран боевых действий (служил в Чечне). Он умер, у него несовершеннолетний ребенок. Положена ли ему пенсия?

Вопрос №20597821 из г. Москва
опубликован 05.07.2023, 10:44
У меня муж ветеран боевых действий (служил в Чечне). Он умер, у него несовершеннолетний ребенок. Положена ли ему пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да положена. Обращайтесь в ПФР.

05.07.2023, 10:46

Положена пенсия по потере кормильца

05.07.2023, 10:46

Она входит в пенсию по потере кормильца? Или получается отдельно?

05.07.2023, 11:06

Кто входит? Она - дочка?

Да, ей положена

05.07.2023, 11:13

Ребенку положена пенсия по потери кормильца

05.07.2023, 10:47

Здравствуйте.

Дочке положена только страховая пенсия по потере кормильца. Тот факт, что муж был ветераном боевых действий, не дает вашему ребенку права на еще какую-нибудь пенсию.

05.07.2023, 12:00