Что делать, если сын попал в ДТП на работе в нелегальном такси и пострадавшая подала иск на компенсацию ущерба?
Добрый день! Согласно ст. 1079 ГК РФ, собственник и лицо, осуществляющее эксплуатацию средства повышенной опасности, обязано возместить причиненный этой деятельностью вред даже при отсутствии вины. При этом такая ответственность при эксплуатации транспортного средства должна быть обязательно застрахована (ОСАГО). В вашей ситуации нужно разобраться, кто собственник машины, был ли оформлен полис ОСАГО, если был, то возмещать вред должна страховая компания. Что касается просьбы о неразглашении сотрудничества с нелегальным такси, то сыну лучше выставить свои условия и потребовать, чтобы ему помогли с выплатами в обмен на молчание.