Ответственность работников клиентской службы ПФР при оформлении заявлений через личный кабинет госуслуг
Законны ли действия работников клиентской службы ПФР, когда заявление клиента, обращающегося непосредственно в клиентскую службу СФР (ПФР), оформляют через личный кабинет госуслуг. Ложится ли ответственность за неправильное или неполное заполнение заявления о назначении пенсии только на заявителя? Какова роль и ответственность работников КС, заполняющих обращение заявителя через его же личный кабинет?
Заявление, которое заполняет работник СФР при личном обращении пенсионера, после его заполнения в личном кабинете распечатывается и дается пенсионеру на ознакомление и подпись.
Если пенсионер увидел неточности или неверные сведения, заявление подлежит корректировке и только после этого пенсионер его подписывает.