Проблемы с государственным домом - выселение и ненадлежащее содержание. Что делать?
Вас могут выселить на основании ст 83 ЖК рф, тк вы не заботитесь о поддержании дома в надлежащем состоянии. Вам ничего не выдадут.
Вам следует выяснить, какое наследство было оставлено вашей матерью и какое право собственности вы имеете на дом. Если ваша мать не оставила завещания, могут применяться законы о наследовании, предусмотренные в вашей стране.
Наличие прописки не всегда является основанием для собственности на дом. Важно узнать, был ли договор о найме или использовании данного дома заключен между вашей матерью и государством. Если вы не являетесь участниками договора, вам следует проконсультироваться с юристом относительно ваших прав и обязанностей.
Если дом находится в плохом состоянии из-за ненадлежащего ухода, администрация может требовать его обслуживания и рассчистки. Возможно, они могут предъявить вам претензии в отношении содержания дома и выселения, если вы не выполняете необходимые меры по обслуживанию.
В случае выселения вас могут обязать предоставить альтернативное жилье, если вы соответствуете определенным критериям, установленным местным законодательством. Опять же, вам потребуется обратиться к юристу или органам местного самоуправления, чтобы узнать о ваших правах в данной ситуации.
Если речь о том, что у мамы был договор социального найма, то все зарегистрированные там члены ее семьи являются членами семьи нанимателя и поэтому можете требовать переоформления договора на свое имя
Будут выселять - обращайтесь в суд к Администрации о предоставлении равноценного жилья. Шансы отжать новую жилплощадь есть.