Заставляют написать заявление по собственному, но не говорят почему, я увольняться не хочу. Как лучше поступить в данной ситуации?
Просто сжать волю в кулак и продолжать работать. Не подписывать никаких "по собственному желанию", новых должностных инструкций, новых трудовых договоров и чистых листов. Увольнение работника по собственному желанию, в силу статьи 80 ТК РФ, является исключительным продуктом волеизъявления работника, и никак иначе.
Не подавайте заявление об увольнении.
Добрый день. Вас никто не имеет заставлять увольняться по собственному желанию. Только на основания Трудового кодекса.
Здравствуйте.
Вынудить вас никто не может, не хотите - не пишите заявление. Но если появилась задача уволить - будут искать повод сделать это. Постарайтесь разузнать причину
Странный вопрос у вас. Если вы не хотите увольняться, что вам можно ответить?
Добрый день, Анна!
Вы вправе отказаться от увольнения по собственному желанию!
В случае нарушения Ваших прав, необходимо обращаться с жалобой в Федеральную Инспекцию Труда
ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда
Не писать заявление. Тогда вас возможно уволят по статье. Действуйте на опережение - пишите жалобу в трудовую инспекцию