Возможно ли одностороннее расторжение договора на целевое обучение, если в заключительных положениях указано, что это невозможно согласованием сторон и нет законных оснований для расторжения трудового договора постановл

Вопрос №20598241 из г. Кемерово
опубликован 05.07.2023, 13:16

Можно ли расторгнуть договор на целевое обучение в одностороннем порядке, если в заключительных положениях было прописано о том, что договор не может быть расторгнут по соглашению сторон и нет оснований установленных постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 №302 для расторжения трудового договора?

P.S. вторая сторона договора не против расторжения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, могут возникнуть вопросы по такому соглашению, поскольку такие документы проверяются. Его могут аннулировать и признать за Вами нарушение обязательств

05.07.2023, 13:24

Если одностороннее расторжение нельзя, по соглашению нет оснований установленных постановлением правительства, то как тогда быть?

05.07.2023, 13:27

Андрей, нужно ознакомиться с содержанием договора и всеми обстоятельствами по его расторжению, чтобы дать Вам рекомендации

05.07.2023, 13:29

Здравствуйте!

Любой договор можно расторгнуть. Нужно составить соглашение

05.07.2023, 13:17

Если вторая сторона не против, то просто заключите двустороннее соглашение о расторжении

05.07.2023, 13:20

А не критично что в изначальном договоре было прописано в заключительных положениях "Настоящий договор не может быть расторгнут по соглашению сторон?"

05.07.2023, 13:22

Надо договор смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

05.07.2023, 13:30