Включается ли стаж работы в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования для оформления пенсии педагогу?
Я работала в 2004-2014 годах в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении дополнительного образования детей Дом детского творчества педагогом-организатором. Включается данный стаж для оформления пенсии по выслуге лет как педагогу?
В педстаж учитываются все периоды работы, которые подтверждены вашим работодателем как педстаж.
Ваш индивидуальный лицевой счет содержит все сведения о вашем стаже, в том числе и педагогическом, который подтвержден вашим работодателем.
Педстаж формируется работодателем в соответствии со списком работ № 781 от 29.10.2002 г.
Если какие-то периоды работы не отражены как педстаж, но определены списком 781, следует обращаться к работодателю.