Вопрос о временных ограничениях продажи приватизированного жилья по договору социального найма
Согласно ст. 209 ГК РФ собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, если в данной ситуации не идет речь о договоре социального найма.
А если сейчас соц найм и приватизируем, то через сколько можно продать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете сразу после внесения записи в Росреестр, но будете платить налог. А так - 3 года
Добрый день!
Жилье, оформленное в собственность в результате приватизации, можно продать сразу по окончанию процесса регистрации права собственности на такую квартиру в Росреестре.
Чтобы не платить налог с продажи такого жилья, необходимо, чтобы приватизированная квартира была в собственности не менее 3 лет.