Барнаул, 05.07.2023, 16:48

Некачественная медицинская помощь и непоправимый вред здоровью - возможно ли подать в суд?

Вопрос №20598892 из г. Барнаул
опубликован 05.07.2023, 16:48
Я, с ноября 2023 года стал пенсионером уис по достижению предельного возраста. Перед увольнением прошел ВВК. До этого проходил ежегодный медицинский проф. Осмотр. Были жалобы на жкт, но нормальное обследование не проводилось. Было назначено иррогоскопия (в марте 2021 года) и ничего не обнаружили. В августе-сентябре 2022 года по моему требованию назначали опять же иррогоскопию (в место колоноскопии) , но, несмогли проводить процедуру, так как не могли вводить аппарат (было три попытки) . Мне было очень больно, и они ни каких других мер не предприняли. Хирург отправил меня в больницу для удаления трещины, но проктолог в больнице отказался этого делать, и дал рекомендации обследоваться с помощью колоноскопа. Но, в госпитале меня на такое обследование не отправили. После увольнения, в июне 2023 года у меня обнаружили рак прямой кишки, в запущенной стадии. Год, после увольнение не прошел. Такое заболевание развивается ни один год. Каждый год проходил медосмотр, были симптомы указывающие, что в организме происходит какие то негативные процессы. Например, на протяжении нескольких лет было повышенное СОЭ. Но ни разу не хотели поверять нижные отделы ЖКТ. Могу ли я подать в суд за некачественную мед услугу, и причинение непоправимого вреда моему здоровью. (за упущенное время)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас в наличии достаточные н неопровержимые доказательства - это ваше безусловное право, обращайтесь.

Удачи

05.07.2023, 17:37

А какие именно доказательства надо собирать?

05.07.2023, 23:17

Доказательства оказания услуг - договор, чеки, счета на оплату, медицинская карта, переписка.

Доказательства оказания некачественных услуг - консультации сторонних врачей, заключение эксперта и т.д.

06.07.2023, 09:54

Здравствуйте!

Вы можете подать претензию, обратиться в суд.

05.07.2023, 16:49

Добрый день!

Собрать доказательства и в суд.

05.07.2023, 17:12

Сперва жалобу в прокуратуру, затем с иском в суд.

05.07.2023, 23:37