Москва, 05.07.2023, 17:05

Как можно отказаться от денег

Вопрос №20598928 из г. Москва
опубликован 05.07.2023, 17:05
Как можно отказаться от денег
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это мошенники

05.07.2023, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Для ответа на вопрос нужно знать от каких денег вы собираетесь отказываться? Напишите более подробно что вас волнует и что вы хотите узнать?

05.07.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Меня волнует что мне присылают сообщение что мне одобрено 30 000

05.07.2023, 17:07

Добрый день! Вероятнее всего, это мошенники. Не давайте им никакие данные и не выполняйте никакие требования!

05.07.2023, 17:08

Это не деньги которые Вам дают. Это рассылка. Либо это мошенники либо сами кредитные организации. В такой ситуации Вы можете только игнорировать их, либо установить в телефон приложение, отслеживающие СПАМЫ и помещающие их в черный список

05.07.2023, 17:15

Просто не обращайте внимания.

05.07.2023, 18:37

Добрый день! Если речь идёт о договоре дарения, то одаряемый вправе отказаться от дара:

ГК РФ Статья 573. Отказ одаряемого принять дар

1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

05.07.2023, 17:08