Как выкупить долю на торгах при банкротстве сособственника квартиры и защитить свое право на преимущественную покупку?
Как выкупить долю на торгах при банкротстве сособственника квартиры?
Квартира в долях на двоих человек (доли 2/3, 1/3). Один из собственников имеет долю 1/3 в этой квартире и ещё другое жилье. Собственник 1/3 объявил себя банкротом и его долю 1/3 на эту квартиру выставили на торгах по банкротству, торги выиграл "левый" человек. Извещение о возможности сособственнику воспользоваться преимущественным правом покупки имущества по цене, предложенной победителем торгов не поступало. Как теперь выкупить эту долю и каким способом?
Лучший ответ
Здравствуйте
Вам нужно обратиться с иском в суд о переводе прав и обязанностей покупателя на себя.
При этом, стоимость долю, которую определили на торгах вам нужно будет направить на депозит суда или нотариуса.
Я готов подготовить вам такой иск для суда.