Калуга, 05.07.2023, 17:35

Возможно ли передача квартиры, унаследованной гражданкой РФ в Узбекистане, её родной сестре гражданке Узбекистана в качестве подарка?

Вопрос №20599011 из г. Калуга
опубликован 05.07.2023, 17:35
Может ли гражданка РФ подарить свою квартиру, доставшуюся ей по наследству в Узбекистане, подарить своей родной сестре гражданке Узбекистана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе.

05.07.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

А без присутствия сестры гражданки Узбекистана на территории России, то есть имея ее документы, но без ее присутствия, возможно осуществить дарение?

05.07.2023, 17:45

Без присутствия, только через доверенность на представителя в Узбекистане.

05.07.2023, 17:47

Можно, составьте договор дарения в простой письменной форме.

Не забывайте читать личные сообщения

05.07.2023, 17:48

Здравствуйте, да может конечно, это ее право!

05.07.2023, 17:46

Сделка должна пройти по законодательству Узбекистана в Узбекистане

05.07.2023, 17:46

Конечно может, по договору дарения.

05.07.2023, 18:07