Срочно требуется удаление оставленной жильцами опасной трубы в подъезде - как обратиться за помощью и возможные причины бездействия УК

Кто-то из жильцов после ремонта оставил на лестничной клетке огромную тяжелую трубу. Труба стоит от пода до потолка, прислоненная к стене. Не выносится уже месяц. В подъезде дети, бегают вокруг, если упадет-мало не покажется. Куда обращаться чтобы ее вынесли? Имеет ли право ук не поспособствовать вывозу, потому как ясное дело, что соседи сами не собираются ее вывозить?
Лучший ответ

Неужели в подъезде не найдется крепкого мужика, чтобы вынести эту трубу? Все настолько инфантильны?