Что делать, если после окончания контракта силовики забирают военнослужащего?
Скажите пожалуйста
Парень заключил контракт в августе 2021 г, заключал лнр контракт на 1 год, соответственно он кончился в августе 2022 г., до приказа путина о частичной мобилизации. Контракт не продлевал, российский не заключал, писал рапорта об увольнении, которые в свою очередь игнорировались. По итогу переслужил, юристы сказали, что по окончанию он там может не находится, у итоге в январе он ушёл. Не искали до июля, и три дня назад военные вломились в дом и забрали его, куда не сказал. Что можно сделать с этой ситуацией? Может стоит написать на горячую линию Путину?
Боимся что сделаем хуже
Лучший ответ
Военный прокурор в помощь. Так как он самовольно покинул воинскую часть до издания приказа, то в отношении него могут возбудить уголовное дело по ст.337 УК РФ.
Юристы его обманули, не стоило их слушать.