Как найти тех, кто межевал земельный участок после пожара, чтобы восстановить документы и выиграть суд

Как мне найти тех кто межевал земельный участок потому что я и мать проживали в городе и прошло после этого более 10 лет а сейчас нет возможности востановить участок так как сосед замежевал свою инашу площадь а мы утратили документы при пожаре сейчас просто невозможно доказать это у меня в суде

Лучший ответ

Для этого вы можете обратиться в Росреестр и истребовать сведения из кадастра, включая межевое дело. Еще можно у любого кадастрового инженера уточнить всю информацию (он видит когда было межевание).

отличный ответ хочется по подробнее

Кагда было межевание я уже знаю но там вопрос в другом есть ли подпись на нем матери моей

Я не могу подробнее - вы не указываете - получили ли сведения из ЕГРН, стоит ли ваш участок на кадастровом учете. Вы вообще обращались туда?

Если вы в судебном процессе - то суд по ходатайству может истребовать сведения из ГКН на ваш участок и участок соседей) .

понял а гкн это что

Государственный кадастр недвижимости.

А в росреестре могут это дать

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском и ходатайством об истребовании доказательств