Москва, 05.07.2023, 18:44

Приостановление исполнительного производства в связи с розыском должника-гражданина или ребенка по постановлению приставов

Вопрос №20599145 из г. Москва
опубликован 05.07.2023, 18:44
В постоновлении от приставов пришло уведомление: УСТАНОВИЛ: В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что в результате розыска должника-гражданина или розыска ребенка исполнительное производство подлежит приостановлению. На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 44095/23/77009-ИП приостановить (полностью или в части) c 30.06.2023 г. по 03.07.2023 г. по причине розыска должника-гражданина или розыска ребенка. 2. Копии постановления направить сторонам исполнительного производства: АО "АЛЬФА-БАНК", адрес: 044525593, Соглашение от 12.09.2013 № 12/11-19/5.18/4290 ДГ (тип доставки: ВЕБ-СЕРВИС)
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем вопрос?

06.07.2023, 00:13

А что это вообще значит в исполнительном производстве?

06.07.2023, 01:06

Если вы имеете ввиду, что значит ИП приостановлено, то имеется ввиду то, что судебный пристав по данному ИП никаких действий не производит, работу ведет специальный отдел службы, занимающийся розыском должников и их имущества.

06.07.2023, 07:36

Тоесть прощк говоря деятельно по взысканию с зп и счетов приоставлена а все передано в одел розыска тоесть те приставы что разьездами занимаются?

06.07.2023, 17:52

Добрый день. Данное мероприятие - розыск проводится в рамках исполнительно производства, тут два разных вида деятельности приставов, один - исполнение взыскания, второй розыск имущества (должника, ребёнка). Два разных вида приставов занимаются этим. И первый пристав - который занимается исполнением взыскания, не может продолжать работу пока второй вид приставов не найдёт имущество или должника или ребёнка. Поэтому исполнение производство и аресты всё в силе, но по этому взысканию после приостановки работает пристав по розыску, как он совершит свои действия, снова взыскание и процесс работы первого пристава будет продолжен, либо первый пристав вынесет постановление на основании итога работы пристава по розыску.

06.07.2023, 18:00

Отдел розыска разъездами не занимается. Для розыска использует установленные законом методы. И да, все действия, в т.ч. взыскание из дохода должника, приостанавливается. Если вы писали заявление с просьбой объявить розыск должника и его имущества, а в это время пристав уже обнаружил его место работы и направил постановление на удержание денежных средств, и вас это удержание устраивает, то просто напишите заявление на прекращение розыска. Если же пристав самостоятельно назначил розыск, то вопрос сначала надо решать с ним на личном приеме: почему, зачем, что хочет найти. Если его обоснование вас не устроит, пишите заявление на прекращение розыска и получайте удержания из дохода.

06.07.2023, 18:04

Афигеть, как все сложно, нет пришло мне и отцу, отец еле ходит. Однако и у меня списывается несколько ИП и висит еще пару и у отца с пенсии.

А что им розыск дает вообще?

09.07.2023, 06:42