Налоговые последствия при передаче и продаже доли нежилого коммерческого помещения согласно брачному договору

Муж по брачному договору передает долю нежилого коммерческого помещения, приобретенного в браке, в полную собственность жены. Жена через не большое время продает эту долю нежилого помещения, какие могут возникнуть налоги?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Имущество переданные по брачному договору между супругами налогом не облагается.

По дальнейшему налогообложению этого имущества при его реализации нужно смотреть документы, в т. ч. сроки (когда имущество передано по брачному договору, и в течении какого времени оно продано др. лицам).

Нежилое имущество много лет сдавалось в аренду через ИП

Ответ отключен модератором

В 2004 году было куплено в долевую собственность

Налог с продажи платить не будете, срок владения уже большой

Помещение нежилое, много лет сдается в аренду через ИП-разве не другие правила?

Ответ отключен модератором