Важные аспекты передачи коммуникаций в договоре купли-продажи доли нежилого помещения - электричество, вода, канализация

Как в договоре купли-продажи доли нежилого помещения прописать передачу коммуникаций, в частности электричества, воды и канализазии?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.454 ГК РФ составляется договор по обычаям делового оборота. Также есть и необратимые риски в силу ст.431 ГК РФ по судебной практики. Так как термины имеют свое значение, неправильное применения могут наступить неблагоприятные последствия. Вы к ним готовы?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! это не нужно указывать в договоре.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это не в договоре, а в Акте.

Настоящим актом каждая из сторон подтверждает, что санитарно-техническое оборудование, электрическая проводка и приемо-подающие устройства находятся в удовлетворительном состоянии, что установлено наружным осмотром.

Благодарю Вас за полезную консультацию!