Получение нового загранпаспорта - как это влияет на возможность использования прежнего паспорта для пересечения границы, связанного с ВНЖ

Если я получу на руки новый загранпаспорт, то прежним паспортом я уже не могу воспользоваться для пересечения границы? Дело в том, что к старому паспорту привязан ВНЖ
Лучший ответ

Алина, старый загранпаспорт остается действительным до момента получения нового загранпаспорта, после чего аннулируется и возвращается владельцу вместе с новым.

Спасибо за быстрый ответ!

Оказывается, старый загранпаспорт не аннулируется при получении нового загранпаспорта, если при подаче заявления на получение второго паспорта, указываешь - "в дополнение к первому".))