Есть ли срок давности по долговой расписке? И действительна ли она, если долг указан в долларах?

Лучший ответ

Срок исковой давности - 3 года (ст.196 Гражданского кодекса РФ). Расписка действительна, однако судебные требования следует сформулировать в рублях по курсу ЦБ на день осуществления расчетов. С уважением,

Если срок возврата указан в расписке, то срок 3 года с момента возврата. Если не указан, то вы вправе в люое время направить заказную телеграмму с уведомлением и с копией, что желаете получить долг. Если не отдаст через месяц, то вправе обратиться в суд. Взыскивать в рублях.