Хабаровск, 06.07.2023, 04:43

Какие документы нужны для лишения родительских прав отца и не прикосновености ко мне и к ребенку

Вопрос №20599845 из г. Хабаровск
опубликован 06.07.2023, 04:43
Какие документы нужны для лишения родительских прав отца и не прикосновености ко мне и к ребенку
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, это зависит от оснований, по которым вы намерены лишить отца ребенка родительских прав (см. ст. 69 СК РФ).

Так, если супруг применял в отношение вас и/или ребенка насилие в виде причинения физических страданий (побои, истязания), то в суд необходимо предоставить справки из УМВД района/города, копию приговора о привлечении отца ребенка к ответственности, и пр. (см. ст.ст. 56, 132 ГПК РФ).

Что касается вашей с ребенком неприкосновенности после лишения ответчика родительских прав, - к сожалению, в РФ нет такого закона. Но, в любом случае, за вами сохранится право на вызов наряда полиции, если отец ребенка будет нарушать ваши права.

06.07.2023, 04:51
Оценка автора вопроса:

Он лечился в реабилитацонном центре, а после этого наглотался таблеток и лежал в больнице

06.07.2023, 04:54

Алкоголик или наркоман? Лежал потом в психдиспансере? Анастасия, дайте четкую информацию?

06.07.2023, 04:59
Оценка автора вопроса:

Наркоман, лежал в обычной больнице, пару дней, он наглотался таблеток которые ему прописали с реабилитационного центра, не могу сказать названия таблеток

06.07.2023, 05:02

Значит, нужна выписка из наркодиспансера или реабил цента, а также из больницы. Вам такие справки могут не выдать. Но, вы можете подать в суд ход-во, чтобы суд сам запросил такие документы из мед учреждений.

06.07.2023, 05:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)