Батутный центр стал объектом жалобы из-за предполагаемой травмы ребенка - факты не подтверждаются, но деловая репутация пострадала
Здравствуйте. В случае, если по результатам проведения проверки будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, можно будет обращаться в суд в порядке ст. 152 ГК РФ. В частности, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.
Здравствуйте. Собирайте факты что мама ребенка не просто обратилась в Следственный комитет с заявлением (тут она может добросовестно заблуждаться), а публично утверждает что виноват батутный центр. После вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела сможете подать исковое заявление о компенсации вреда.