LSN Messenger
Волгоград, 06.07.2023, 06:29

Если я пропишу свего ребенка, а потом собственник выпишет меня, он имеет права выписать моего ребенка?

Вопрос №20599924 из г. Волгоград
опубликован 06.07.2023, 06:29
Если я пропишу свего ребенка, а потом собственник выпишет меня, он имеет права выписать моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. При постоянной регистрации только по суду можно будет ему это сделать.

06.07.2023, 09:42

Да, имеет право.

06.07.2023, 06:31

Конечно, если собственник кв-ры не второй родитель вашего ребенка. По закону, дети до 14 лет должны проживать вместе с родителями (опекунами).

06.07.2023, 06:34

Я могу по собственному желанию не выписывать свего ребенка, а только себя выписать через суд?

06.07.2023, 06:36

Выписаться сами вы можете и без суда. Но, если собственник кв-ры не отец ребенка, - он может выписать ребенка через суд. Или, если собственник отец ребенка, но вы в разводе, и фактически ребенок проживает с вами, - отец может выписать ребенка из кв-ры. Все зависит от нюансов ситуации, которые вы в запросе на консультацию и в дополнениях не обозначили.

06.07.2023, 06:46

Анна, с учетом ваших дополнений: мать имеет право выписать вас с ребенком, или сначала вас, а следом и вашего ребенка через суд. Сохранить регистрацию ребенка в кв-ре бабушки невозможно, если ребенок не достиг возраста 14 лет. Он должен жить с мамой и/или папой. Единственный вариант у вас просить у суда срок на поиск др. жилья. Др. вариантов решения вопроса не вижу.

06.07.2023, 07:02