Возможно ли изменить учредительный договор, включив меня в список учредителей уже после регистрации (например 6 месяцев спустя)?
Здравствуйте! А что Вам мешает создать ООО сразу с двумя учредителями: Вы и Ваш бывший муж? На стоимости регистрации это никак не отразится и участник ООО вполне может быть его директором.Застраховать себя сейчас можно только этим, т.к. уволить он Вас может так же легко как и нанять. Учредительный договор составляется, когда участников несколько и в настоящее время его нет необходимости подавать на регистрацию и со временем он не меняется, т.к. он учредительный.Количество участников можно изменить в любой момент с даты регистрации, лишь бы решение в на общем собрании было принято. Смотря какие у Вас причины не вступать в это общество на моменте его создания.