Проблемы с водоснабжением - Как решить ситуацию с изношенным водяным стояком в нашем доме?
Здраствуйте! Для оперативного решения вопроса, способ который предлагает управляющая компания является наиболее приемлемым. Однако в последствии управляющей компании необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о предоставлении доступа к стояку квартиры сверху, для того, что бы продолжить ремонт. В целом подобные вещи разрешаются в ходе капитального ремонта. Если капитальный ремонт запланирован на более позднее время, то можно собрать общее собрание собственников многоквартирного дома и проголосовать за капитальный ремонт системы ГВС и ХВС.
Я полагаю что мастера знают как и что произвести, к кому подключить и какие трубы. Вызывайте их и решайте вопрос. Тем более что УК готова их менять.
Попробуйте разыскать контакты жителей этажом выше, телефоны могут быть в управляющей компании. Если не получится, то соглашайтесь на предложение УК.