Оформление дачного участка после смерти родителей через суд - возможность приватизации и правила продажи
Муж оформляет дачный участок на себя после смерти родителей через суд т. к прошёл срок давности межевание оформили, по решению суда нужно ждать месяц, затем постановка на кадастр. У нас вопрос: есть покупатели на дачный участок. Могут ли они сами оформить приватизацию на себя? Или это не возможно и как правильно оформить продажу?
Речь не идет о приватизации вообще. Если ваш супруг оформил наследственные права в судебном порядке, то после вступления решения в законную силу он станет собственником, после чего можно будет продавать, дарить и т.д.
Покупатели не сммгут оформить, так как ваш муж еще не вступил в наследство.