Как вернуть уплаченную госпошлину по старым реквизитам суда через налоговую?

Как вернуть уплаченную госпошлину по старым реквизитам суда через налоговую? Ранее исковое заявление было оставлено без движения ввиду уплаты пошлины по неправильным реквизитам
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим!

Чтобы иск был принят к производству, надо оплатить госпошлину по верным реквизитам.

А чтобы вернуть госпошлину, уплаченную по старым реквизитам суда, необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченного налога.

Подайте заявление о возврате в ИФНС, но быстро не вернут.

Обратитесь в суд с заявением о вынесении определения о возврате госпошлины.