Как вернуть уплаченную госпошлину по старым реквизитам суда через налоговую?
Ранее исковое заявление было оставлено без движения ввиду уплаты пошлины по неправильным реквизитам
Здравствуйте, Максим!
Чтобы иск был принят к производству, надо оплатить госпошлину по верным реквизитам.
А чтобы вернуть госпошлину, уплаченную по старым реквизитам суда, необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченного налога.
Подайте заявление о возврате в ИФНС, но быстро не вернут.
Обратитесь в суд с заявением о вынесении определения о возврате госпошлины.