Жена вынуждена выбирать между ипотекой или разводом
Не совсем так. Поскольку он берет ипотечный кредит на свое имя, то вы становитесь созаемщиком. После покупки квартиры, регистрации перехода права собственности он становится собственником, но и вы также, так как квартира куплена в браке. Ваши доли считаются равными, по 1/2 доле каждому из супругов. Только после выплаты ипотечного кредита он сможет после получения вашего нотариального согласия подарить ее дочери. Ст. 256 ГК, ст.
Заключите брачный договор.
Добрый день!
Ищите другой банк, причем здесь развод? Можно оформить брачный договор.
Со заемщик фактически означает, что Вы эту квартиру покупаете.
СК РФ
Брачный договор
Здравствуйте.
1) Банк вправе выдавать кредит на условиях, им же и установленных. Не согласны не берите. Нарушений в действиях банка нет.
2) Если вы не согласны с условиями банка - найдите другой банк с более приемлемым для вас условием.