Новые правила на работе - работники вынуждены выбирать между оплатой смены и больничным, без предупреждения
Вот у нас на работе раньше платили если уходишь в день смены на больничный, то платили и больничный 1 й день и смену тоже оплачивали. Сейчас я запросила расчётный лист. И у меня в расчётом листе вычли одну смену за прошлый месяц. Сделали запрос, ответили, что теперь выбираем либо смену либо больничный. Но ведь это изначально должны были запросить моё заявление. А не просто взять и вычесть смену без моего ведома. Теперь говорят, чтобы получить за смену, то я должны один день больничного заплатить фсс. И тогда мне оплатят смену. Но ведь это не моя вина, что видите ли теперь у них новые правила. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться? Ведь это самоуправство
На самом деле самоуправство, но в Вашу пользу. За один и тот же период и раннее - не должны были платить дважды (зарплата и пособие), и чтобы ничего не нарушать. Обычно оплачивалось пособие, а работа в период больничного - не оплачивались, зато и не считали ее нарушением больничного режима.