Банки продали мои просроченные кредиты в коллекторское бюро ПКБ - могут ли они повторно подать в суд?
Банки продали мои просроченные кредиты взятые в 2011 году коллекторскому бюро ПКБ. Всего 4 займа. Вообщем это бюро 4 раза обращалось в суд и суд постановил взыскать с меня средства. Я по суду все погасила. Зашла в личный кабинет ПКБ а там ещё долг висит. Могут ли они повторно подать в суд по этим же кредитным договорам?
Здравствуйте. По этим же не имеют право
Добрый день, Марина! Нет, не могут. Повторное обращение в суд по одному и тому же предмету искового требования не допускается.
Если вы уже погасили долги, то не могут они заново на вас подавать в суд.