Возможно ли передать долю дома, купленного по материнскому капиталу, своим детям? Как это сделать?
Здравствуйте, Валентина!
Любое свое имущество Вы вправе подарить с учетом положений статей 209, 572, 574 Гражданского кодекса РФ своим детям через нотариуса, который составит Вам правильно договор дарения и удостоверит его.
Если дети несовершеннолетние, то для потребуется согласие их матери, которое также заверит нотариус.
Но если у Вас нет другого жилья, то в дальнейшем, если Вы подарите свою долю в этом доме детям, у Вас могут возникнуть жилищные проблемы, когда ваши дети совершеннолетние пожелают продать этот дом кому-то.
Вы также вправе свою долю в этом доме завещать своим детям также через нотариуса.
Всего Вам доброго.
Путем договора дарения
Можете - договором дарения. Сделка подлежит обязательному нотариальносу удостоверению.