Хочу выкупить долю сына в квартире (1/2) после его совершеннолетия. Как расчитывается стоимось доли по рынку или кадастру?
Здравствуйте! Кадастровая стоимость указана в Выписке ЕГРН. Можно получить просто бесплатную справку о стоимости объекта на определённую дату в МФЦ или на сайте Росреестра. Стоимость определяет государство. Год постройки дома, материал. А рыночная стоимость зависит от места где находится дом. близко к детскому садику, школе, инфраструктуре.
Здравствуйте! Я просто хотел узнать как определяется стоимость доли, квартира куплена мной, но с отдаванием доли. , с женой в разводе, с сыном не дает общаться, и поэтому я не знаю что она ему напоёт после совершеннолетия и какую стоимость он может заявить
Так, как решит ваш сын. Он вправе указать в уведомлении любую сумму. Законом это не запрещено. Внимательно изучите ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте это по согласованию с вашим сыном, можно и по кадастровой.
Здравствуйте, Иван!
Поскольку стоимость доли в квартире определяется сторонами договора купли - продажи, то можете установить цену договора, которая устроит Вас и Вашего сына.
Здравствуйте, цена и условия устанавливаются продавцом доли, если затрудняетесь с оценкой, можно обратиться в любое оценочное бюро или агентство недвижимости. Обычно оценка происходит от расчета рыночной стоимости.
Здравствуйте. Он имеет право заявить любую цену