Чайковский, 19.06.2017, 13:41

Как сестра с региональным сертификатом может выкупить долю своего сына и оформить пол дома на себя?

Вопрос №12718691 из г. Чайковский
опубликован 19.06.2017, 13:41
У СЕСТРЫ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ (пермский край)100 тыс. наследство от мужа доля в доме. Доля так же старшего сына 20 лет и свекрови. Может ли она выкупить долю сына и оформить пол дома на себя. Что бы сын этими деньгами добавил на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможет, так как, во-первых - в результате сделки в собственность попадёт не весь дом, а во-вторых - всем детям должны быть выделены доли.

19.06.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Татьяна. Долю своего сына выкупить на региональный сертификат невозможно и вам откажут в оформлении такой сделки, точнее в её оплате

19.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дом пятистенный, выход в разные стороны. Раньше они так и жили семья сестры в одной половине, свекровь в другой. И в сестриной половине, которой она пользуется, больше квадратов чем ей причитается по наследству. И ни как не отделить", ни разрезать".она хотела выкупить и сделать отдельной квартирой. Что бы дом считался двухквартирным.

19.06.2017, 13:53

Уважаемая Татьяна Юрьевна, она может выкупить, но использовать на это средства материнского капитала нельзя. Не разрешит Пенсионный фонд.

19.06.2017, 13:56