КТО ДОЛЖЕН ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПОДЪЕМНИК ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП, ЕСЛИ ДОМ СДАН 3 ГОДА НАЗАД. Застройщик или УК
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вообще, в Законе 214-фз указано, что гарантийный срок на все 5 лет, за исключением коммуникаций. Поэтому можно предъявить застройщику все претензии.
Но всегда целесообразно копию направить и в УК.
С уважением
Если дом был сдан застройщиком в хорошем состоянии, и есть тому подтверждающие документы, - ремонт подъемника должна произвести УК.
Жители - Предъявляйте требования к УК, УК пусть предъявляет требования к застройщику.
Поскольку законом не запрещено, направьте претензию в два адреса.