Процедура банкротства закончилась 20.01.2022 года, спишутся ли штрафы от 21.09.2021 года?
Доброе утро!
Нет, штрафы ГИБДД не будут списаны.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Долги по штрафам, в том числе за нарушения ПДД, по завершению процедуры банкротства списываются на общих основаниях. Исключение - штрафы, выписанные в ходе процедуры, они будут считаться текущим платежом, подлежащим обязательному погашению.
Вы не правы. Штрафы по ПДД не списываются.
Об этом говорит обширная судебная практика.
Здравствуйте
А что за эти штрафы?
В силу ст. 213.28 п. 4 и п. 5 Закона о банкротстве административные штрафы списанию не подлежат, так как они связаны с личностью лица, проходящего банкротство.
Иные штрафы, неустойки и т.д., которые возникли из гражданских договоров, списываются.