Право собственника земельного участка в СНТ на аренду своего дома как минигостиницы - необходимость согласия членов и возможность оспорить такую деятельность
Для того, чтобы ваш дом стал мини гостиницей, необходимо оформить документы для приобретения статуса мини гостиницы. Однако, вы имеете право сдавать дом в аренду, не забывая заключать договоры и платить налоги (13% как физлицо или 4% как самозанятый). Сдавать посуточно запрещено только квартиры в МКД.
Однако, если уставом и решением общего собрания СНТ запрещена сдача в аренду домов/участков для проведения там шумных мероприятий, то придется подчиниться этим требованиям.
И следует помнить, что при сдаче в аренду вы, как собственник, несете полную ответственность за все, что может произойти: безопасность, соблюдение шумового режима, пожаробезопасность и т.д.
Нет, не может. Нужно земельный участок изменить назначение и ВРИ.
Пожаловаться можно.