Кто должен вернуть деньги, снятые мировым судом - банк или сам суд?
Здравствуйте. Вы глубоко заблуждаетесь. Ни районный, ни мировой суды не снимают денег со счетов должников. У них нет такого права. Судьи только выносят решение о сумме долга. Взысканием долга занимаются приставы-исполнители. Именно они снимают деньги со счётов должников, так как имеют право так поступать. Никто не вернёт Вам деньги, если Вы не отмените судебный акт, на основании которого с Вас была взыскана сумма долга. Оспаривайте судебный акт, отменяйте его. После этого обратитесь в суд с заявлением, и Вам вернут взысканные суммы.
Мировой суд не уполномочен снимать деньги со счетов.
Деньги снял не суд, а судебный пристав (это разное). Если пристав уже направил деньги банку, то обратно их уже не получить (кроме случаев, когда сможете отменить решение суда, которым взысканы деньги). Но при этом можно требовать от пристава прекращения нарушений и обжаловать его действия