Как грамотно обратиться в прокуратуру по поводу необоснованного обвинения и мошенничества в системе помощник Москвы и МАДИ?

Вопрос №20601600 из г. Москва
опубликован 06.07.2023, 18:16
Может быть кто-то подскажет, как грамотно сформулировать обращение в прокуратуру на необоснованное обвинение в совершении административного нарушения вследствие халатности сотрудников МАДИ и, фактически, мошеннический действий пользователя системы "помощник Москвы", предоставившего в МАДИ заведомо ложную информацию? Моя машина была сфотографирована помощником на огороженной бордюром территории муниципальной парковки на размеченном парковочном месте. Но там остался небольшой участок земли от росшего когда-то дерева. Без травы. То, что это стоянка, и зелёных насаждений там нет, управа выдала мне документ - суд распорядился постановление отменить. То есть всем понятно, что это парковка. Расчет помощника был в том, что МАДИ не будет разбираться, выпишет штраф (что она благополучно и сделала, а при рассмотрении жалобы еще и увидела признаки зелёных насаждений - того, чего там нет), а он получит свои баллы, за которые потом получит товар, оплаченный из бюджета Москвы. А это уже похоже на вторую составляющую определения мошенничества. Я конечно свою невиновность доказал, но нервов и времени потратил. Хочется, что называется, кинуть "ответочку" этому тандему. Может быть это надо разделить на два обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

..кто-то подскажет, как грамотно сформулировать обращение в прокуратуру... Вы неправильно понимаете цели, и задачи данного сайта. Здесь не подсказывают, и не дают шпаргалок, так как работают здесь юристы, а не учителя. Чтобы...грамотно сформулировать..., люди учатся на юридическом факультете 5-6 лет. Здесь оказывают юридическую помощь нуждающимся в ней гражданам. Обратитесь к любому юристу сайта в раздел личных сообщений, предоставьте юристу все документы, и Вам помогут написать необходимый процессуальный документ.

06.07.2023, 18:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу.

А, по-моему, не я. За плату я сразу пойду к юристу, а не сюда.

06.07.2023, 18:59

Насмешили: ..я пойду к юристу, а не сюда". Никуда вы не пойдете. Максимум что вы можете сделать, это задавать бесплатные вопросы с рамках подобных сайтов)

06.07.2023, 21:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы

06.07.2023, 18:17

Это платная услуга. Если вам нужна подробная платная консультация, или составить документ, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

06.07.2023, 18:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Вместо того, чтобы заниматься перепиской с прокуратурой Москвы по поводу "Помощника Москвы", советую обжаловать постановление МАДИ на том основании, что правонарушение зафиксировано не автоматической системой видеофиксации, а человеком, в связи с чем требуется составление протокола, который не составлялся.

А жалоба в прокуратуру - это только потеря времени, так как гарантирую, что данная жалоба ни к каким результатам не приведет.

06.07.2023, 19:08
Оценка автора вопроса:
Не по сути.