Юридическая сила расписки о получении денежных средств при увольнении и возможность востребования недополученных денег в суде
Да будет иметь силу такая расписка. Для этого она и пишется. Смысл тогда какой было бы подписывать бесполезные бумаги?!
Поэтому такую расписку не пишите. Требуйте выплаты всего причитающегося
Здравствуйте, да как раз расписка и берется для данных целей, если Вы пойдете в суд, там предоставят, что Вы все получили и не имели претензий.
Разве такая расписка не лишит меня права на защиту моих прав, к примеру, в суде, если трудовые права (извините за тавтологию) были изначально нарушены? То есть, не является ли такая расписка юридически ничтожной?
Суд оценит данную расписку при принятии решения.
Здравствуйте, да она будет иметь юридическую силу. И в будущем вы вряд ли сможете что-либо взыскать с работодателя.
Составление расписки об отсутствии претензий к работодателю в большинстве случаев происходит для подтверждения факта того, что между работником и руководством компании никаких разногласий нет. Документ может быть сформирован как в период работы сотрудника, так и при его увольнении.