Как самостоятельно организовать свидание с мужем, находящимся в СИЗО, без помощи государственного адвоката?
Малика, имеете право на свидание с мужем. Для этого необходимо получить разрешение.
1.) Если уголовное дело на стадии досудебного следствия, то разрешение надо брать у следователя.
2.) Если дело передано в суд, но пока не рассмотрено судом, то разрешение на свидание выдает суд.
3.) Если приговор вынесен и вступил в законную силу, то разрешение выдает начальник СИЗО.
Заявление о свидании можете подавать, составляется оно в свободной форме. Но в некоторых СИЗО разработан стандартный бланк заявления на свидание, который предлагается заполнять заявителю.
В заявлении обязательно указывается:
Ф.И.О. руководителя и наименование учреждения, куда подается;
данные заявителя (Ф.И.О., паспортные данные, адрес регистрации);
просьбу предоставить свидание (вид свидания, когда, где, с кем: Ф.И.О. подозреваемого, обвиняемого, осужденного);
основания для встречи, сроки свидания (для длительных свиданий).
К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих личность заявителя и родство.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением к следователю, за которым числится Ваш муж, или к судье, если дело в суде. Если дадут разрешение, сможете попасть к нему в сизо
Государственных адвокатов не бывает))) Все адвокаты независимы и самостоятельны. Адвокаты по дежурству работают по назначению следственных органов и суда. Для организации свидания адвокат не нужен. Обратитесь с заявлением на свидание к следователю, или в суд, - за кем числится ваш муж. Подписанное заявление в СИЗО предъявите и вам назначат свидание.