Вопрос исправления ошибки в аттестате и его влияние на поступление в 10 класс
Необходимо обратится в школьное учреждение, с письменным заявлением на имя директора учебного заведения, выдавшего аттестат. В заявлении необходимо сообщить о допущенной опечатке или ошибке и попросить выдать дубликат с верными данными.
При обнаружении ошибок, допущенных при заполнении аттестата или одного из приложений, выдача нового аттестата или приложения взамен испорченного фиксируется в книге регистрации учётной записи за новым номером.
При этом, напротив ранее сделанной учётной записи делается пометка «испорчен, аннулирован, выдан новый аттестат» с указанием номера учётной записи аттестата, выданного взамен.
Если школа никак не реагирует, можете обратиться в Управление образования