Возможно ли такое что в суде вышестоящей инстанции назначат доп. Экспертизу, если Вт первом отказали?
Александр, возможно. "Назначение экспертизы судом апелляционной инстанции ГПК (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов".
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Здравствуйте, Александр.
При определенных условиях суд может удовлетворить Ваше ходатайство о проведении дополнительной (повторной экспертизы) при разбирательстве дела в апелляционной инстанции.
К таким условиям относятся, к примеру, необоснованность выводов судебной экспертизы, необоснованное отклонение судом первой инстанции ходатайства о назначении дополнительной (повторной) экспертизы.
О назначении экспертизы Вам следует заявить ходатайство до рассмотрения дела.