Киров, 07.07.2023, 12:18

Задержанным сотрудникам ФСБ изъяли паспорт и банковские карты - можно ли их вернуть до суда?

Вопрос №20603044 из г. Киров
опубликован 07.07.2023, 12:18
Задержали сотрудники фсб с подозрением на нехаконный оборот наркотиков. Забрали все вещи которые были при себе паспорт, баковские карты. Вопрос. Можно ли до суда вернуть хотябы паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт обязаны вернуть в любом случае. Он изымается только в случае, если человек заключается под стражу. Если не возвращают, подавайте жалобу в прокуратуру или обжалуйте действия следователя в суд.

07.07.2023, 12:19
Оценка автора вопроса:

Надо писать жалобы в прокуратуру и в суд. Тогда должны вернуть.

07.07.2023, 12:20

Дело возбуждено. Не вернут до суда. Говорите со следователем.

07.07.2023, 12:20

А как тогда выживать? Суд неизвестно когда будет. Не дали даже никаких номеров как узнать по продвижению дела.

07.07.2023, 12:22

Можете, конечно, в прокуратуру на прием сходить. А номеров в ФСБ никто не даст. Звоните дежурному по управлению. Либо через своего адвоката.

07.07.2023, 12:23

Я не знаю куда обратиться с этим вопросом. И адвоката у меня нет. Просто забрали вещи в отдле и отправили домой. Сказали позвонят, но прошло больше двух недель и никаких продвижек.

07.07.2023, 12:59

Паспорт обязаны были вернуть сразу же.

Подайте жалобу в прокуратуру района

07.07.2023, 13:25