Москва, 07.07.2023, 13:07

Как решить проблему долгов, связанных с тремя картами - объединить под один кредит, искать варианты с меньшим процентом или рассмотреть процедуру банкротства?

Вопрос №20603084 из г. Москва
опубликован 07.07.2023, 13:07
Ситуация заключается в том что есть три карты по которым долг составляет общий около 700.000. Как избавиться от карт.? Или взять один общий кредит объединить эти карты под доля меньший процент. Или начинать процедуру банкротства,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас нет возможности платить, при этом отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, тогда целесообразно начать процедуру банкротства.

07.07.2023, 15:41
Оценка автора вопроса:

Платить есть возможность но смысла не вижу потому что драконовские проценты съедают основной платёж, по факту зп-40 а платёж 30.

И долг мизерно уменьшается

07.07.2023, 15:44

Здравствуйте, Дмитрий. Подать в данный момент заявление на банкротство по описанной вами ситуации невозможно, так как кредиторы в суд не обращались. Возможно попробовать взять кредит наличными и полученными деньгами погасить долги по кредитным картам. Лучше всего начинать с небольших долгов.

07.07.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

К сожалению другие банки не дают кредиты. 🤷

07.07.2023, 14:29

Здравствуйте. Начните процедуру банкротства. Рефинансирование этот новый кредит, новая страховка и т. д. То есть погружение в долговую яму ещё на пару уровней.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

07.07.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

Если в банк ещё в суд не обратился с иском каким образом можно начать процедуру банкротства?

07.07.2023, 15:38

Для судебного банкротства не нужно обращения банка в суд.

07.07.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Вы можете в обратиться в какой либо банк для покрытия всех обязательств, но согласие банка зависит от того, какой у вас доход, есть ли у вас просрочки по вашим действующим кредитам и т.д.

Про банкротство, оно возможно, но только в судебном порядке. Если у вас трудоспособный возраст, то процедур две-реструктуризация и реализация, занимаете минимум год плюс пару месяцев сбор документов и стоит она до 200 000 рублей (естественно все не одной суммой), а нужна она вам или нет, нужно индивидуально все разбирать.

07.07.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Как проходит процесс банкротства?

07.07.2023, 15:47

По разному. Собираются документы в соответствие Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.Вносятся деньги на депозит суду в 25000, госпошлина в 300 рублей. Заранее с управляющим договариваются и дальше это процесс бумажный (если у вас нет имущества или вы не продавали ранее в 3 предыдущие года) и т.д.

07.07.2023, 15:53
Оценка автора вопроса:

Как вариант-банкротство.

07.07.2023, 15:45
Оценка автора вопроса:

Дмитрий, наверное, банкротство лучший вариант, если не предприниматель и нет имущества лишнего (единственное жилье не считается)

07.07.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Берете кредит один и гасите долги деньгами.

Платите один кредит.

07.07.2023, 16:46
Оценка автора вопроса:

Да я понимаю два варианта либо один кредит взять закрыть второй вариант взять кредит и начать процедуру банкротства

07.07.2023, 17:27

Добрый вечер!

Всё зависит от Вашего имущественного положения.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.07.2023, 22:55

Здравствуйте.

Один общий кредит вам не дадут скорее всего, если есть просрочки.

______________

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru

08.07.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

Всем спасибо, перекридитовался карты закрыл. Платеж минимальный. Проблема решена 👍👍👍

09.07.2023, 09:35