Если у меня высчитывается с пенсии долги по кредитам, подхожу я под бесплатную процедуру банкротства через МФЦ?
Добрый день!
Нет. Под бесплатную процедуру банкротства Вы не подходите, так как у Вас есть доходы, с которых погашается долг.
Бесплатная процедура подходит только тем у кого нет имущества и нет доходов.
Только после прекращения взысканий но надо писать грамотно заявление.
Добрый день, Наталья. Нет, не подходите. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.