Проблемы с интернет-магазином - как отказаться от заказа и избежать угроз и коллекторов?

Вопрос такой. Через интернет магазин делала заказ. Когда пришла посылка я уже и передумала. Другие финансовые расходы появились. Я же могут и не выкупать эту посылку если она мне и не нужна. Теперь мне названивают каждый день я не беру трубуки. Выкупити посылку со всякими разными угрозами. Подадим в суд, то коллекторами. Так ли это все? На почте сказали не заберете просто уйдет посылка обратно и все.
Лучший ответ

Можете не забирать посылку. Кроме угроз, вряд ли, что они могут еще потребовать. Если говорят, что в суд подадут, скажите "подавайте". А еще может им написать заявление об отзыве персональных данных и о запрете об общении по телефону по поводу покупки. Для этого спросите у них адрес на который можно писать письма и их официальное наименование.

Не подадут в суд.

Не забирайте, пусть уходит по истечению сроков. Коллекторы - это угроза и шантаж, вас просто запугивают. Если продавец желает что-то с вас взыскать, например, плату за доставку, то пусть отправляется в суд.

Добрый день! Согласно ст. 26. 1 ЗоЗПП (дистанционный способ продажи товара):

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Поэтому никаких нарушений Вами не допущено, Вы имеете право вернуть товар, не оплачивая его